Inicio Dónde estamos En España

En España

Nuestros comités locales realizan sus acciones de voluntariado en España representando ante las instituciones locales de sus localidades y Comunidades Autónomas, de cara al posible apoyo de estas instituciones a nuestros proyectos de cooperación al desarrollo.

Encuentra el comité más cercano

  • Alicante
    Taller de Solidaridad – Alicante
    C/ Francisco Carratalá Cernuda, 11-13.
    03010 Alicante
    Responsable: Eloisa Castillo
    alicante@tallerdesolidaridad.org
  • Badajoz
    Taller de Solidaridad – Badajoz
    Avda. Santa Marina, 19
    06005 Badajoz
    Responsable: Cristina Sánchez Rocha
    info@tallerdesolidaridad.org
  • Barcelona – San Vicents dels Horts
    Taller de Solidaridad – Barcelona
    Carrer Burgo, 66.
    Sant Vicençs dels Horts – Barcelona 08620
    Responsable: Pere Silvente
    barcelona@tallerdesolidaridad.org
  • Granada
    Taller de Solidaridad – Granada
    C/ Padre Claret, 9 / Res Santa Amalia, Esc. 5ºA_B.
    18013 Granada
    Responsable: Patricia Vargas Oliva
    granada@tallerdesolidaridad.org
  • Jaén – Linares
    Taller de Solidaridad – Linares
    C/ Velarde ,20.
    23700 Linares. Jaén
    Responsable: Lina Antonaya
    linares@tallerdesolidaridad.org
  • Lugo
    Ramón Montenegro, 17-19
    27002 Lugo
    Tfno/fax: 982 804736
    lugo@tallerdesolidaridad.org
  • Madrid – Leganés
    Taller de Solidaridad – Leganés
    Avda. del Mediterráneo, 2 4ºD
    28913 Leganés. Madrid
    Responsable: Concepción Moreno y Carmela Sánchez
    leganes@tallerdesolidaridad.org
  • Mérida
    Taller de Solidaridad – Mérida
    Avda. de Cáceres, 104. Mérida.
    06800 Badajoz
    Responsable: Lola Solo del Zaldivar
    merida@tallerdesolidaridad.org
  • Málaga
    Taller de Solidaridad – Málaga
    Avenida Ramón y Cajal, 9
    29014 Málaga
    Responsable: Alicia Gálvez
    malaga@tallerdesolidaridad.org
  • Ourense
    Taller de Solidaridad – Ourense
    Rúa do progreso, 24.
    32003 Ourense
    Responsable: Adriana Martínez
    ourense@tallerdesolidaridad.org
  • Palencia
    Taller de Solidaridad – Palencia
    Avda. Madrid, 1.
    34004 Palencia
    Responsable: Isabel Calvo y Raquel Mancho Bachiller
    palencia@tallerdesolidaridad.org
  • Salamanca
    Taller de Solidaridad – Salamanca
    Marquesa de Almarza, 1-19.
    37001 Salamanca
    Responsable: Nuria Fonseca y María Jesús Arias
    salamanca@tallerdesolidaridad.org
  • Vigo
    Taller de Solidaridad – Vigo
    Avda. Dr. Corval, 25.
    36207 Vigo
    Responsable: Marta Bautista
    vigo@tallerdesolidaridad.org
  • Zamora
    Taller de Solidaridad – Zamora
    C/ Reina, 9.
    49004 Zamora
    Responsable: Almudena Prieto
    zamora@tallerdesolidaridad.org